Поговорим?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поговорим?

Не так важно, чем Вы увлекаетесь, важно насколько
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 дела семейные

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аха
"Магистр"
дела семейные Default5
Аха


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2008-02-01

дела семейные Empty
СообщениеТема: дела семейные   дела семейные Icon_minitimeСб Фев 23, 2008 5:39 pm

Японский наследный принц обещает чаще посещать своих родителей.
23rd February 2008

Крон-принц Нарухито поклялся до своего 48-го дня рождения в субботу посетить своих родителей – императора Акихито и императрицу Митико – в Императорском дворце и впредь делать это чаще.

Нарухито сделал это в ответ на редкие, но меткие, комментарии шефа Императорского домашнего агенства о необходимости почаще посещать родителей. На пресс-конференции наследный принц взял на себя обязательство выполнять сыновний долг чаще, но от подробных комментариев отказался, сказав: «Это частный вопрос семьи».

Замечание от начальника агентства Синго Хакэты (Shingo Haketa) поступило после того, как император Акихито на пресс-конференции в декабре 2006 г. выразил «сожаление» о том, что у него мало возможностей для общения со своей третьей внучкой – принцессой Айко. В начале этого месяца Синго заявил, что крон-принц должен обеспечить более широкие возможности для его 6-летней дочери касательно встреч с её царственными бабушкой и дедушкой.

Несмотря на то, что Нарухито заявил позднее, что он хотел бы предоставить дочери такую возможность, Хакэта заявил 13-го февраля: «Я думаю, что император с императрицей обеспокоены, т.к. число посещений семьи Нарухито Императорского дворца не увеличилось. Я хотел бы, чтобы крон-принц с уважением отнёсся к своим же собственным словам».

Тем временем, что касается наследной принцессы Масако, то принц Нарухито заявил на пресс-конференции, что ожидает, что его жена будет постепенно расширять свои официальные обязанности. 44-летняя принцесса по-прежнему страдает от стресса, вызванного психическим состоянием, и по-прежнему в её самочувствии есть взлёты и падения, но она «прилагает все усилия, чтобы расширить круг своих официальных и частных обязанностей мало-помалу», как говорит Нарухито.

«Масако помогает мне в различных аспектах и я твёрдо буду поддерживать её как сейчас, так и в будущем», - сказал крон-принц. Размышляя о 15 годах своего брака, принц сказал: «Самое большое событие заключается в том, что мы нашли свою радость, наблюдая за тем, как растёт Айко». Он сказал, что его дочь выросла и духовно, и физически за последние два года в детском саду.

«В прошлом году она очень заинтересовалась кандзи и теперь пишет различные их виды», - говорит Нарухито, чья дочь пойдёт в первый класс в апреле этого года.

Что касается здоровья самого принца, то после проведения эндоскопической хирургии в июне прошлого года для удаления доброкачественных дуоденальных полипов, принц говорит, что полностью выздоровел и иногда играет в теннис в дополнение к своему обычному моциону.

Также принц сослался на необходимость распределения должностных обязанностей с императором Акихито, т.к. возраст императора, которому уже 74 года, требует смягчения бремени и большего времени на отдых. В качестве наиболее впечатляющего исполнения своих должностных обязанностей за прошлый год наследный принц называет своё участие на Первом Азиатско-Тихоокеанском Водном саммите, прошедшем в Бэппу, префектура Оита, в декабре прошлого года.

«Проблема водных ресурсов является одной из наиболее важных задач, которые должны решить развитые и развивающиеся страны и мировое сообщество в целом», - сказал наследный принц, который взял на себя должность почётного председателя Консультативного совета ООН по водоснабжению и санитарии.

Автор: Kyodo News, 23.02.2008
Вернуться к началу Перейти вниз
 
дела семейные
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Поговорим? :: Японские сюжеты :: Экономика, политика, общество-
Перейти: